Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AVerTV Studio 203 & TVPhone98
AVerMedia - форум пользователей продукции AVerMedia > ТВ-тюнеры и видеозахват > ТВ-тюнеры AVerTV
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dembel
Тут не очень оживленно..
Воткнул физически плату с Авером в комп. Включил, комп плату не определил и никаких драйверов сам не установил. В Диспетчере устройств - вопросительные знаки на "Другие Устройства".
Скачал последний официальный драйвер AP5.3.0.22Driver7.0.3.3 (Для 203 и операционка ХР х86). Установил от имени администратора. Установился.
В диспетчере устройств в "Звуковые, видео и игровые устройства" добавились:
- "AVerMedia AVer TV WDM Audio Capture (878)";
- "AVerMedia AVer TV WDM Video Capture (878)".

Сейчас сижу и думаю, какое ПО устанавливать? Кто что может посоветовать?
dns777
Dembel про это все обсуждалось выше.причем не давно.самое лучшее снести 7 и установить хр старое доброе.потому как вроде нет дров под 7.да и проги тоже.читай выше.все кто маялся с семеркой отписались))))вроде народ ставил на 7 и все подходило.изучи что было написано и вперед
Dembel
Цитата(dns777 @ 8.6.2010, 20:08) *
самое лучшее снести 7 и установить хр старое доброе.потому как вроде нет дров под 7.да и проги тоже.читай выше.все кто маялся с семеркой отписались))))вроде народ ставил на 7 и все подходило.изучи что было написано и вперед

))))) СНЕСТИ ЛИЦЕНЗИОННУЮ семерку))) КУПЛЕННУЮ за ДЕНЬГИ))) Я лучче выкину эту карточку.

А теперь по сути. Поставил ПО, которое шло в одном зипфайле с драйвером. Который в свою очередь скачал с фициального сайта АВЕРА для ЭТОЙ, 203 карты, для 98-милениум-ХР оси.
ВСЕ работает с первого раза. Правда, там нет России, Украины, Белоруси. Но, Есть Казахстан. Ткнул в него, запустил сканировать КАНАЛЫ. Словило на кусок провода ВСЕ мои атмосферные аналоговые каналы. ВСЕ, в цвете, с приличным качеством. На паре каналов поменял руками Секам на Пал.

Потом ФМ радио - все каналы радио. В стерео режиме. Никаких танцев, бубнов и шаманства..

Кому чего непонятно, спрашивайте. Я ничего сносить не посоветую.

ЗЫ.
В ФАКе
http://forum.avertv.ru/index.php?showtopic...amp;#entry19691
Надо бы исправить :
"Программное обеспечение AVerMedia не работает с этими ТВ-тюнерами в ОС Windows 7, .."

На "Работает, если ось нормальная, а не левая сборка".
dns777
будешь выкидыывать,адресок оставь)))а проблемы все таки есть (Правда, там нет России, Украины, Белоруси.)у меня этоа карта и 98 работала,хотя там сказано не ниже 2000)))
DiT
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имею Windows 7 и AVerTV Studio 203, на Windows XP работает с родными дровами, как я понял из этой темы, для Висты и 7 не стоит ждать оффициальных дров. Какие есть альтернативы? Кто каким способом заставлял работать данный ТВ-тюнер?

п.с.
ссылка http://www.filewatcher.com/m/AVerTV%20203_...464209.0.0.html не работает.
Michael1974
Когда-то использовал AverTV Studio 203 для записи через S-видео. Поскольку данная модель больше не имеет официальной поддержки, недочеты ПО пришлось исправлять самостоятельно.

Слегка подправленная версия ПО для AverTV Studio 203 (от TVPhone 98 до AverTV 509) для Win XP.

AVerTV Studio 5.5.0.25 Unlimited Edition Rev 2.0

Внесенные изменения:

1. Устранено 4 Гб ограничение размера файла при записи в формате AVI на раздел NTFS.
2. Отключены манипуляции с движками микшера при запуске и завершении приложения AverTV.
3. Расширен FM диапазон (64-108 МГц).
4. Устранено аппаратное залипание FM-тюнера, если при переключении на FM-радио оказывалась включенной частота из отечественной части FM диапазона.
5. Из инсталляции исключены файлы Microsoft XML Parser (MSXML3), поскольку их наличие может вызвать проблемы в работе Windows после удаления приложения.

Ссылка на архив AVerTV_Studio_5.5.0.25_Unlimited_Edition_Rev2.7z - 17 Mb

C 15.02.2011 по 28.02.2013 файл скачан 630 раз.
vosexxx
какой прогой просмотра -тв на limux lubuntu надо пользоваться,если у меня AVerTV Studio 203 & TVPhone98.
да были проблемы хотел пользоваться для просмотра прогой -gnome mplayer ,но не знаю как в проге настроить каналы.
хотел пользоваться прогой-tvtime каналы нашел,но нет звука,потом я вспомнил,что на венде я подобные проги настраивал указывая в настройках звук- с линейного входа,так как у меня подключен выход платы тв -тюнера со входом линейным компа.
а как в limux lubuntu такого сдесь в настройках прог я не встречал.
помогите плиз.
vosexxx
спасибо в проге tvtime звук появился,яжал+
да а можно еще горизонтальными стрелочками клавиатуры регулировать!
SilverSword
Здравствуйте! Я нигде не нашел решения этой проблемы, хотя мучаюсь 2 дня. У меня AVerTV Studio 203. Пробую ставить драйвера родные - Устройство не распознается - Ошибка: Код 10. Сколько не ставил драйверов - все такая же ошибка. Помогите, пожалуйста, как же мне установить драйвера! Hardware Info пишет, что карта найдена в слоте.
Alsh
Тип операционной системы, ее битность и версию драйвера.. ("родную"), нужно угадать?
SilverSword
Цитата(Alsh @ 25.8.2010, 22:58) *
Тип операционной системы, ее битность и версию драйвера.. ("родную"), нужно угадать?

Хм... Я думал при регистрации указано... Windows XP Professional x86 SP2 (лицензия!). Версия драйвера... Да все пробовал, начиная от 7.0.3.3 официальных, заканчивая до Успенского и универсального драйвера. Все равно код 10!..
И что за битность драйвера?
Alsh
Цитата(SilverSword @ 25.8.2010, 22:04) *
Хм... Я думал при регистрации указано... Windows XP Professional x86 SP2 (лицензия!). Версия драйвера... Да все пробовал, начиная от 7.0.3.3 официальных, заканчивая до Успенского и универсального драйвера. Все равно код 10!..
И что за битность драйвера?

Битность операционной системы, а не драйвера.
Вы только что уточнили, что у вас 32-х битная XP.

Возможно не установлен драйвер на видеокарту и она работает без ускорения.
Тесты Direct3D и DirectDraw, проходят нормально в C:\Windows\System32\Dxdiag.exe?
SilverSword
Цитата(Alsh @ 25.8.2010, 23:39) *
Битность операционной системы, а не драйвера.
Вы только что уточнили, что у вас 32-х битная XP.

Возможно не установлен драйвер на видеокарту и она работает без ускорения.
Тесты Direct3D и DirectDraw, проходят нормально в C:\Windows\System32\Dxdiag.exe?

Я за компьютером 7 лет. Уж подавно знаю, стоят ли драйвера видео или нет. Конечно все проходит нормально, видеокарта работает отлично, но есть одно НО: она кушает все 256мб памяти, поэтому ее надо подключать к блоку памяти. Если это что-то прояснит...
Alsh
Какие могут быть программные или аппаратные причины того, что операционная система не может загрузить драйвер, я понятия не имею.
Их может быть множество.

Когда возникают проблемы схожие с Вашей, нужно построить логическую схему и проверить ее, чтобы сузить круг поиска.

Например такую
1) Проверить работает ли ТВ-тюнер в другом ПК.
Если да, то...
2) Проверить работает ли ТВ тюнер на чистой ОС, без ПО, кодеков и всего остального
Если, нет то
3) Отключить все возможное оборудование.. пробовать переставлять в другие PCI-слота, обновить BIOS материнской платы и т.д.

Но у Вас большой опыт видимо Вы до этого и сами догадались.
SilverSword
Цитата(Alsh @ 26.8.2010, 0:18) *
Какие могут быть программные или аппаратные причины того, что операционная система не может загрузить драйвер, я понятия не имею.
Их может быть множество.

Когда возникают проблемы схожие с Вашей, нужно построить логическую схему и проверить ее, чтобы сузить круг поиска.

Например такую
1) Проверить работает ли ТВ-тюнер в другом ПК.
Если да, то...
2) Проверить работает ли ТВ тюнер на чистой ОС, без ПО, кодеков и всего остального
Если, нет то
3) Отключить все возможное оборудование.. пробовать переставлять в другие PCI-слота, обновить BIOS материнской платы и т.д.

Но у Вас большой опыт видимо Вы до этого и сами догадались.

Хм.. Я нe смогу это провeрить, увы. Кaк быть я нe знaю. А можeт поможeт полнaя пeрeустaновкa дрaйвeрa? И eщe друг говорил нaсчeт конфликтa тюнeрa с другими устройствaми. Возможно ли это?
kemich
помогите пожалуйста найти нормальную версию ПО и драйверы, чтоб звук воспроизводился и картинка была. AVerTV studio 203 windows 7
malen
ПРивет!! попала в руки плата M168_TV-Phone98. Но когда воткнул в комп, он даже не загрузил биос, т.е. вобще тишина.. Воткнул в другую материнскую, она чуть постарее, там всё ок..
вобщем незнаю в чём дело, я уже и биос обновил, помогите пожалуста. Материнская на которой не рабоатет - P5RD2-VM
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...87&clid=502
Алексей Егоров
Здравствуйте

У меня возникла проблема с настройками тюнера.
Когда то давным давно я приобрел этот тюнер и решил им пользоваться.все поставил, старую антенну воткнул.Качество сигнала было плохим и я вскоре забил на тюнер и не пользовался им до сегодняшнего дня.
Дома есть кабельное телевидение Диван ТВ и я решил попробовать его в действии Провел провод к компу, установил все как положено. Начал в настройках искать каналы и не один не нашел.пробовал антенные каналы и кабельные в PAL и SECAM. Ничего не видит. Тогда я воткнул в телевизор( маленький старенький очень и с ручной настройкой каналов ) этот провод, видит все каналы. Я не знаю теперь что делать.
Помогите решить эту проблему.

Заранее благодарен.
voleb
прошу помочь с ПО и драйверами, устройство ТВ тюнер
с пультом<, шина PCI очень древнее,AverMedia.
bsv2006
Собственно сам тюнер (TVPhone98 w/VCR (878) на Vista пашет без проблем, дрова стоят нормально, софт тоже становиться и работает без проблем и все бы хорошо, но когда регулируешь уровень звука с помощью софта тюнера, то звук в динамиках не меняется. Единственный способ изменить уровень звука от тюнера это лезть в настройки звуковухи и менять уровень сигнала на входе, что во первых совершенно не удобно, во вторых использование пульта ДУ становиться совершенно бессмысленным, только каналы можно пошелкать sad.gif На всех предыдущих версиях Винды такой проблемы небыло, он прекрасно работал под W98, W2000, XP.

Скачал и испробовал кучу дров, включая те что сама Виста предложила.
Скачал и испробовал кучу версий софта AverTV, последняя 5.5.0.2.4. Версия 6.0 и старше на нем уже не работают.
Скачал совершенно свежие дрова для звуковухи.
Пробовал вообще менять звуковуху на другую, другого производителя.

Результат всех действия - либо тюнер и софт вообще не работают, либо работают, но с той же проблемой sad.gif

Люди добрые, помогите если кто знает!!!
IIIyrik
Ребята вся надежда на вас.Подскажите пожалуйста где можно найти драйвера на Aver Tv 302 под Win 7 x 64.Всё обыскал не нашёл вообще.Заранее спасибо.
Alsh
Цитата(IIIyrik @ 23.11.2010, 21:09) *
Ребята вся надежда на вас.Подскажите пожалуйста где можно найти драйвера на Aver Tv 302 под Win 7 x 64.Всё обыскал не нашёл вообще.Заранее спасибо.

Не надо спешить со "СПАСИБО"

Желательно указывать название микросхемы АЦП, которая у Вас установлена, потому, что AVerTV302 это на самом деле AVerTV 203 на Connexant/Rockwell BT878.

Может быть у Вас АЦП Philips SAA7130, можно сказать повезло больше, но не очень.

И тот и другой вариант не поддерживается AVerMedia и никто Вам не поможет.
Меняй-те тюнер, мой Вам совет!!!

Кроме DScaler
IIIyrik
У меня AverTv SDK PDK 302AAACS Conexant Fusion 878A 25878-13 E123960-1 0109 Korea

M 168-U 0405AAL2
Made in Taiwan

Получилось запустить через DScaler,но с win 7 он не особо совместим.Через Fly 2000 не удалось запустить.
IIIyrik
Я как понял драйверов мне не найти?
Alsh
Цитата(IIIyrik @ 30.11.2010, 13:16) *
Я как понял драйверов мне не найти?

не поддерживается AVerMedia и никто Вам не поможет
Какой цвет нужно, использовать, чтобы Вы поняли?
Bangerson
Цитата(Alsh @ 30.11.2010, 15:30) *
не поддерживается AVerMedia и никто Вам не поможет
Какой цвет нужно, использовать, чтобы Вы поняли?

ну кто-то же ставил на 7-ку выше по теме, пусть и не через родной софт. Людям интересно, не хочется выкидывать карточку, пусть даже такую старую, только из-за новой винды...
я вот тоже попробовал - дык она вообще не определяется, не видит её комп и всё. есть какие-нибудь варианты?
habit
Ниид хелп!

ТВ тюнер AverTV Studio (предположительно 203), система w2k, плата на чипсете VIA.

После замены мат. платы с Gigabyte на ноунейм с чипсетом VIA, драйвер ТВ тюнера перестал устанавливаться. Т.е. после завершения копирования всех необходимых файлов система уходит в перезагрузку. Причем в журнале системы появляется уведомление "Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x000000ca...". Ставил разные комбинации драйверов, в том числе для VIA чипсета, результат один. Есть ли какие известные методы решения проблемы?

PS нагуглил в нете, что якобы есть некий конденсатор на плате ТВ тюнера, который особо не нужен... и что если его отломать, то карта заработает вместе с VIA чипсетом. Так ли это?

Спасибо всем заранее.
ShadowVN
Доброго времени суток. Где мне взять драйвера на мой тв тюнер (AverTV 203) поl windows 7 64bit ??? Как запустить этот тюнер?!
зы Копание инета ничего не дало! Нашёл неподписанные - так они не работают. А подписанные под висту х64 не подходят!!
ShadowVN
http://www.pctuner.ru/forums-m-posts-p-59354.html#59354
Кто-нить пробовал? Отпишитесь.
Alsh
Цитата(ShadowVN @ 14.3.2011, 15:04) *
http://www.pctuner.ru/forums-m-posts-p-59354.html#59354
Кто-нить пробовал? Отпишитесь.

Есть подписанные драйвера. Попробуйте их установить
WDM Video Capture BT8XX Driver 32/64 (Signed) v5.3.8

А в качестве ПО, можно использовать Chris TV PVR v5.62
Vitalyos
Доброго времени суток, Уважаемые!

Вопрос проскакивал тут, но конкретного решения я не нашел (
Не обижусь, если ткнете )))
Есть старенькая карточка AverTV 203 и винда Windows 7 Ultimate SP1
Звук встроен в мать Albatron NF 650i Ultra, дрова пишут ALC885, дрова на мать поставил последние, обновил биос (но толку мало наверно, на сайте производителя только старые прошивки)
Дрова на звук поставил последние Realtek High Definition Audio Driver R2.58
Авер заработал почти сразу) После нехитрых манипуляций, встало вот такое ПО
AVerTV 203_AVerTV Studio 203 M16A(AP 5.3.0.22 Driver 7.0.3.3)

НО не регулируется звук !!! Только крутилкой колонок. А хотелось бы лентяйкой с дивана ))) (еще есть конечно проблема, то что нельзя переназначить входной разъем на звукашке, т.е. если, например, микрофон воткнуть в дырку тыловых динамиков, он так и определится)))

P.S. Да и в ХП все отлично работало. И разъемы переназначались и звук регулировался из программы...
face
Здравствуйте.Приобрел тв-тюнер AVerTV 302AAAGK , но драйвер на него найти не могу,на вашем сайте его тоже нет.Пожалуйста ,скиньте драйвер на этот тюнер.
Заранее благодарен!
eldantes
Подскажите пожалуйста, где найти драйвер для AverMedia TVCapture чип BT 848 KPF под Windows XP.
Драйвер вроде нашел, а вот программу для просмотра ТВ и записи видеоизображения не могу найти.
Помогите пожалуйста.

Пожалуйста порекомендуйте надежную программу просмотра и захвата для старой карты.
БабаМаня
Всем привет! Вот уговорил коллега купить за бесценок неопознанный девайс с надписью Studio ( дрова-мануал давно потеряны, ессессно...) PCI\VEN_109E&DEV_0878&SUBSYS_00031461&REV_11 - стало быть, Aver Studio 203. Коллега клялся, что он еще и с fm-тюнером.
Никак не ставится ни под W7, ни под ХР.
Под W7: сразу признаюсь, возилась ночью с Вс на Пн после дачи... Пыталась ставить какие-то похожие драйверы с родного сайта; система отказывалась их видеть. Пыталась ставить утилитой BtInstaller-amd64 - ниасилила много букв... точнее, не догадалась сразу переписать всю маркировку со всех микросхем, или что там еще надо было угадывать... blink.gif Долго тупила над 746_btwdm_x86-x86_64.signed_23117 от Алексея Брагина, что-то там вписала наугад - вроде вопросы исчезли, но драйвер "родным" п/о не опознается, а рекомендованное "левое" не встает: ни DScaler (не появляется исполняемый файл!) , ни ChrisTV (сообщает, что устарела, и закрывается). Родное п/о устанавливается без проблем, но сообщает об отсутствии драйвера.
Под XP - вообще стыд и позор... Драйвер, скачанный с сайта магазина Никс, установился без проблем; но никакое п/о не устанавливается. DScaler - те же вилы: установился хелп и библиотеки, а из исполняемых файлов - только uninstall. Родное П/О всех версий выдает странное сообщение "Не удается подключиться через сеть к %USERPROFILE%\Главное меню\Программы\Автозагрузка". И все, дальше только повтор и отмена... Имя юзера из 5 латинских букв, все права администратора; в переменных среды в путях прописано C:/Temp - с этим все нормально!
Припоминаю, что где-то когда-то я могла поставить запрет всем и каждому лезть в автозагрузку... То ли Алавар так задолбал, то ли Невософт... huh.gif
(Пока ждала ответа, обнаружила, что под учетной записью Администратора гадкая надпись не появляется; установила очередные дрова с родного сайта M168_M16A_AP5.3.0.22_Dr7.0.3.3; с ними поставила FLY2000TV - под ХР теперь вроде все работает...)
В общем, в связи со всем три вопроса.
1) Какие все-таки значения для данной модели желательно писать в inf-файле (для 64bit) от Брагина вместо $1-$5? (Скиньте кто-нибудь кусочек своего файлика, пожааалуйста!!!)
2) Какие сторонние "плееры", желательно бесплатные, можно сейчас поставить под W7?
3) Как разблокировать автозагрузку на время установки под ХР, а потом вернуть блокировку обратно?
Alsh
В Windows 7, с этим тюнером работает только DScaler. Драйвера ему не нужны. DScaler использует, свои внутренние драйвера.
Альтернативых программ для Windows7, нет.

Для справки: в Windows7, нормально работает ПО AVerMedia AVerTV6.3.x и выше. Но поскольку AVerTV203, снят с поддержки, то родной софт, больше не узнает тюнер.
БабаМаня
Н-да, осталось только узнать, как заставить установиться этот самый DScaler. Ни под ХР, ни под W7 мне так и не удалось вытрясти из него ни одного исполняемого файла, кроме uninstall.exe. unsure.gif
Alsh
Цитата(БабаМаня @ 14.9.2011, 19:27) *
Н-да, осталось только узнать, как заставить установиться этот самый DScaler. Ни под ХР, ни под W7 мне так и не удалось вытрясти из него ни одного исполняемого файла, кроме uninstall.exe. unsure.gif

А Вы попробуйте его не трясти.
Для того что бы установить DSCaler. Его нужно скачать с официального сайта. А потом, мышкой два раза, по нему клацнуть (кликнуть)

При этом при установке, даже есть флажек "Launch DScaler", что в переводе на русский язык означает - "Запустить DScaler"

Это исполняемый файл

Это ярлык на рабочем столе

Это инструкция, на примере другого тюнера, тоже снятого с поддержки. (с картинками)
БабаМаня
Спасибо!!! DScaler 4.1.19 скачала с Софтпедии, отлично работает! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif С ума сойти - по Парку развлечений передача про Джетро Талл!!! Глазам не верю.
detenow
Поставил на комп виндоус 7, не могу найти драйвер на тивитюнер AVerMedia модель 203 так написано на коробки, какой нужен драйвер и программа что бы смотреть телик на компе.. весь инет облазил ни одна программа не помогла.
Помогите??????!! ohmy.gif
Модель вроде 203
a.bel
Цитата(detenow @ 2.11.2011, 21:32) *
Поставил на комп виндоус 7, не могу найти драйвер на тивитюнер AVerMedia модель 203 так написано на коробки, какой нужен драйвер и программа что бы смотреть телик на компе.. весь инет облазил ни одна программа не помогла.
Помогите??????!! ohmy.gif
Модель вроде 203

То есть Вы даже не допускаете мысли, что может не быть драйверов и другого программного обеспечения на тюнер, разработанный задолго до выхода в свет Windows 7?

Как известно, Windows 7 предъявляет определённые требования к аппаратному обеспечению компьютера. Другими словами: Windows 7 не будет нормально работать на компьютере, который не соответствует минимальным системным требованиям. Аналогичная ситуация с ТВ-тюнерами. К тюнерам тоже предъявляются требования по аппаратному устройству. Если эти требования не выполняются, то никакие драйверы не помогут исправить ситуацию.
130117
Доброго времени суток. Нужен драйвер, желательно образ оригинального диска, для тюнера AverMedia 302AAAGK. Либо какой нибудь универсальный драйвер.
OC: Windows XP SP3
Alsh
Цитата(130117 @ 29.1.2012, 14:15) *
Доброго времени суток. Нужен драйвер, желательно образ оригинального диска, для тюнера AverMedia 302AAAGK. Либо какой нибудь универсальный драйвер.
OC: Windows XP SP3

На глобальном оф.сайте можно найти это
Самое свежее:
Для AVerTV 203(M168) AVerTV:5.3.0 (Win98SE, WinME, Win2000, WinXP) 2006/06/14
130117
Цитата(Alsh @ 29.1.2012, 17:05) *
На глобальном оф.сайте можно найти это
Самое свежее:
Для AVerTV 203(M168) AVerTV:5.3.0 (Win98SE, WinME, Win2000, WinXP) 2006/06/14

Нашел, скачал. Поставил. Определилось. Но как только загрузится ОС работает секунд 30 - перезагрузка. Без синего экарана. Просто- будто коротнуло.
Решено: Переустановка драйвера на звук. Но вот приключилась такая ерунда. Определяет тюнер, но не показывает.
Alsh
Цитата(130117 @ 29.1.2012, 15:54) *
Нашел, скачал. Поставил. Определилось. Но как только загрузится ОС работает секунд 30 - перезагрузка. Без синего экарана. Просто- будто коротнуло.
Решено: Переустановка драйвера на звук. Но вот приключилась такая ерунда. Определяет тюнер, но не показывает.

Во первых не заполнили "Личные данные"
Продукт AVerMedia: Нет или не указано
Конфигурация: Windows XP

Как заполнять "Личные данные"

Во вторых тюнер снят с поддержки и давно не обновляется. Драйвер и ПО делалось для WinXP, а не для WinXp SP3, поэтому может не работать. Если драйвер установился в качестве ПО можно пробовать сторонний софт FLY2000TV 2.38 в режиме WDM. Так же можно использовать DScaler, как это делается описано выше.
bekas252
Цитата(БабаМаня @ 14.9.2011, 18:27) *

Аналогичная ситуация - нет исполнительных файлов ехе или setap
Alsh
Цитата(bekas252 @ 10.3.2012, 14:36) *
Аналогичная ситуация - нет исполнительных файлов ехе или setap

Даже в версии 4.1.19 из софтпедии?
http://forum.avertv.ru/index.php?showtopic...ost&p=51891
sd3
Всем привет) драйвера на Avermedia bt878 для Windows 7 x86 существуют! у меня есть и все прекрасно работает! (InstallDriver_M16H_3.5.0.65_Encoder_3.2.1.62_Vista_x86_20071) - вроде они. вот поставил Windows 7 x64, и не могу найти видео драйвер к тюнеру (аудио прекрасно установился). Возможно существует и такой же драйвер для Windows 7 x64, но я не нашел. есть так же универсальный видео драйвер, уж не помню где скачивал. там редактируется ini-файл и вроде как все должно работать, но у меня не получилось. предлагаю помурыжить именно этот универсальный драйвер! я смотрел телек через Winamp. и все остальное ПО меня не интересует (DScaler-например). все должно быть логично - установленный драйвер. а уж какое ПО выбирать для порсмотра - дело каждого)
sd3
Долго парился никак не мог понять почему не работает драйвер.. а сейчас все сделал посидев пол часика и грамотно сверяя настройки DScaler и прописывая такие же в универсальный драйвер. оказывается Windows 7 x64 использует "AVerMedia TVPhone 98" Кто бы мог подумать! у да ладно. ищите в нете универсальный драйвер (746_btwdm_x86-x86_64.signed_23117) вроде так называется архив. нашел его на каком-то сайте для React-OS. Парень который его писал молодец! Рспект) вот только инструкции нехватает разжеванной). А вот инструкция как делал только что я:
Насройка AverMedia TV-Tuner bt878 в Windows 7 x64
1. Устанавливаем Аудио драйвер для TV-тюнера без цифровой подписи через диспетчер устройств из папки 746_btwdm_x86-x86_64.signed_23117
2. Устанавливаем Видео драйвер для TV-тюнера без цифровой подписи через диспетчер устройств из папки 746_btwdm_x86-x86_64.signed_23117
на всякий случай напишу как редактировал универсальный ini-файл.
за место $1 ставил 0x29
за место $2 ставил 0x04
за место $3 ставил 0x00
за место $4 ставил 0x01
за место $5 ставил 0x00
3. Устанавливаем winamp 5.623 и plugin in_tv_1.9beta10 (если версия Winamp особого значения не имеет, то плагин желателен этой версии)
4.запускаем винамп. пр кл. на эквалайзере -> выбрать подключаемый модуль -> ввод -> Winamp TV (x86) [in_tv.dll] -> нажимаем настройка
5. Выставляем следующие параметры:
Capture Device: Conexant's BtPCI Capture
Resolution: 720x576 (Pal)
Render filter: Video Mixing Render 9 - это позволит переключать каналы в режиме полного экрана стрелками вверх вниз и Enter
De-interlacing: Disabled
Output window: Winamp Video

Нажимаем OK Винамп перезапускается, добавляем в плейлист каналы, запускаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.